Консультации / Хирургия

Дискомфорт

Почти месяц назад у меня была операция, киста придатков яичка и водянка. Последнее время меня беспокоит потягивающая, периодическая, слабая боль (иногда левое яичко, иногда правое, бывает, отдаёт куда-то в область живота, но быстро проходит). Когда выписывался мне сказали, что если начнутся какие-то боли идти в больницу сразу, но я не хочу т.к. и без того отставал в школе, а после операции месяц пропустил. Это что-то серьезное? Стоит ли тратить на это время или само пройдёт (боли практически не чувствую, скорее потягивание) ? P.S. 16 лет
Тянущие боли у подростков возможны, но без очного осмотра точно ничего рекомендовать нельзя, тем более, что была операция. Странно и то, что после амбулаторной операции по поводу водянки на реабилитацию потребовался месяц.