Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на стопах

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, 28 лет, рост 172, 72 кг. Полмесяца назад (в сентябре) обнаружил красные высыпания на стопах. Высыпания ввиде мелких красных твердых точек. Некоторые на данный момент сами разрешились, а многие не меняют свою форму. Прикладываю фото. На фото высыпания смазаны кремом в день фотографирования, до этого я их ничем не мазал и к врачу не обращался. Год назад так же осенью были такие же высыпания, но их было меньше и они со временем сами разрешились. Вопрос: с каким заболеванием могут быть асмоциированы данные высыпания? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо комплексно проверяться.Сдавать клинический и развернутый биохимический анализ крови,кровь на IgE общий-маркер аллергического процесса.Кроме того,желательно взять соскоб на грибы и флору с самих высыпаний.Смотреть состояние ногтей стоп и рук,а также осматривать весь кожный покров.И после этого уточнять диагноз и назначать лечение.Всего Вам самого доброго!