Консультации / Расстройства сна

Храп

Мне 40 лет.Во время сна храплю,причем в любом положении тела.Как избавиться?
Здраствуйте! Лечение храпа зависит от причины, а также от сочетания с синдромом обструктивного апноэ сна. Лечение может быть консервативным (например, снижение массы тела), хирургическим и аппаратным (СИПАП-терапия) - все решается индивидуально после проведения полисомнографии и осмотра.