Консультации / Педиатрия

Польза от соски

Внуку 2.3 месяца можно ли давать воду из соски.сноха говорит что он уже большой и должен пить из стакана.но достаточного колличества он из бокала не пьет.Не порчу ли я .бабушка.внука соской.Это чисто психологический вопрос.
Здравствуйте! В 2 года ребенок конечно уже должен иметь такой навык - пить из стакана, кушать с ложкой и, желательно, забыть про соску. Если вы считаете, что ребенок не получает достаточное количество жидкости из чашки, давайте воду столовой ложкой или из блюдца, так ему будет интересней и вы сможете напоить его. Не стоить поддерживать желание ребенка пить из соски, так как у малыша должен сформироваться правильный прикус, даже ночью если ребенок просит пить, давайте ему воду из стакана.
Консультация врача педиатра на тему «Польза от соски» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.