Консультации / Педиатрия

Что может быть?

сдали с сыном (5 лет и 2 мес) кровь из пальчика вот наши результаты : гемоглобин 117, эритроциты 3,8 , цветовой показатель 0,9 , лейкоциты 5,9, палочкоядергые 1, сегментоядерные 17, Эозинофилы 9 , лимфоциты 70 , моноциты 3 , скорость оседания эритроцитов 6. педиатр выписал пирантел от глистов. из за эозинофилов - прочитала что причиной может быть аллергия, рак, и много еще чего страшного, со ст улом проблемм нет, регулярный, аппетит снижен правда, но на боли в животе не жалуется, подвижный, вес 17 кг- довольно наверное худощавый. хотелось бы узнать все ли в порядке с ребенком? пить препарат от глистов или нет? а может это аллергия? или что еще страшнее???? ваше мнение, заранее спасибо за ваше внимание и ответ.
Здравствуйте! Признаков рака нет совершенно, кровь нормальная, за исключением эозинофилов. Это, как правило, глисты или аллергия. Попробуйте сдать кал на яйца глистов, можно так же сдать кровь на паразитов, потому что в кале они определяются не всегда с первой попытки, даже если они есть. Аллергических реакций никогда не наблюдали? если что-то было, посетите аллерголога. Не паникуйте, повода для подозрений тяжелых заболеваний нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся