Консультации / Гинекология

Не понятный цикл

Здравствуйте! 27 июня 2013 года были вторые естественные роды без осложнений и патологий. выделения после родов закончились 8 августа, затем пришли месячные 16 августа, были, как обычно и до родов, 5 дней обильно 2 дня мазали. 6 сентября снова пришли месячные 5 дней шли обильно (как всегда) затем до 19 сентября была кровянистая мазьня. сегодня уже 4 октября (прошло 29 дней от начала предидущей менструации), а месячные так и не пришли. Половой жизнью живу. предохраняемся призервативами. Грудью уже не кормлю (пропало молоко). Ужасно выпадают волосы после родов. болей и неприятных ощуений не испытываю. в анамнезе эррозия шейки (после родов затянулась). Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!
ДОбрый день. После родов через 1-2 мес начинается период выпадения волос (это естественный процесс), ситуация в ближайшее время должна стабилизироваться. Период восстановления нормального менструального цикла также займет некоторое время, в вашем случае не лишним будет обратиться к врачу-гинекологу и сделать УЗИ и мазки. Если вы прекратили кормление грудью, пора решить вопрос о надежной контрацепции, более удобной, чем презервативы.