Консультации / Гинекология

Ужасно боюсь родов. Любых.

Добрый день, У меня жизненно важная проблема. Я боюсь рожать, 4 года назад я родила мальчика при помощи кесарева сечения. На кесаревом я настояла сама, так как наслушавшись страшных рассказов о естественных родах испугалась. Мне говорили, что мальчики идут обычно большие, и что "там внизу" все-равно будут разрывы. И что роды - это страшно больно. Мне тогда было 33 года, плюс зрение плохое.. Кесарево прошло ужасно! Воздух пошел к груди, дышать не могла.. И после операции дикие боли внизу. Восстанавливалась месяцами. Сейчас муж просит 2-ого ребенка. Я сама понимаю, что у меня возраст и если решаться, то прямо в ближайшие 1-2 года. Но я СТРАШНО боьсь рожать. И естественными родами, и кесаревым. А третьего способа не придумано. Что вы мне посоветуете? Мне 37 лет.
Здравствуйте. Как Вы понимаете, проблема только в Вас - и подобные психологические блоки должен устранять специалист. Психотерапевт.