Консультации / Кардиология

Боль в сердце

Добрый день. С подросткового возраста боли в сердце, в суставах коленей и ступней, отдышка. В 16-18 лет постоянно шла кровь носом. Тогда обследовался в больнице и поставили диагноз: функциональная кардиопатия(синдром укороченного PQ интервала), ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст, миксоматоз митрального клапана, ВСД по смешенному типу на фоне интракраниальной гипертензии и остеохондроза стоп. Сейчас мне 24 года, прошел уже через кучу врачей кто то слышит шумы кто то нет, УЗИ тоже всегда разное. Последнее узи и диагноз: створки митрального клапона яркие, неравномерно утолщены. Пролабирование передней створки МК 0.3 см. Митральная регургитация 1 ст. Трискупидальная регургитация 1 ст. Аортальная регургитация 1 ст. Хочу узнать чем опасно, и почему такие разные данные от врачей. За год 3 УЗИ-обследования и все 3 разные.
Начхать и забыть. Такие изменения можно расценивать как вариант нормы. Живите спокойно.
Консультация врача кардиолога на тему «Боль в сердце » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.