Консультации / Пациент и здравоохранение

Работодатель прекратил оплату больничного

По прошествии 8 месяцев с момента травмы (осколочный перелом пятки), работодатель прекратил оплачивать больничные листы. Хотя травматолог пока не планирует отправлять меня на работу и продолжает выдавать и продлять больничные листы. Насколько правомерны действия работодателя?
Действия работодателя неправомерны. Вы можете обжаловать их, обратившись в Комиссию по трудовым спорам, прокуратуру.