Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 24 года, Меня беспокоит желудок. в детстве в больнице лежала два раза с гастритом. Боли бывают между грудьми где ямочка. Я каждый год летом прохожу ФГДС и УЗИ ставят один и тот же диагноз - поверхностный гипертрофический рефлюкс гастрит, слабая перисталика. в желудке желчь, и забрасывается пенистая желчь ( данные ФГДС) данные узи хронический холецистит. прописывают антибиотики кларитромицин - меня от них тошнит и не могу потом есть. и ещё метронидозол - тот же эффект. У меня слабый иммунитет так как часто рецедивирующий герпес. хотела пройти супрессивную терапию - попить ацикловир пол года или год. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно с моим больным желудком? И ещё хотела заняться сокотерапией, есть хорошая возможность(свекла. морковь и тыква) но в интернете прочитала что эти соки противопоказаны при повышенной кислотности(((( посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Здравствуйте, Зилара. Надо уточнить наличие или отсутствие хеликобактериоза и в зависимости от результата подобрать терапию. обсудите с докторм прием мотилиума или тримедата для ликвидации боли, а также гевискона или фосфолюгеля.