Консультации / Офтальмология

Боль в глазах

Здравствуйте! Мне 21 год. Я мужчина. У меня боль в верхней части глаз. Я очень много времени провожу за компьютером, по причине работы. В течении пары месяцев употребляю чернику форте, она помогает и снимает боль. Других лекарств не принимаю. В последнее время заметил, что вечером, сидя за монитором, начинает пропадать резкость. Периодически делаю зарядку для глаз. У меня близорукий правый глаз. Левый почти еденичка. Что мне сейчас делать, чтобы избавиться от боли? (купить очки с защитой от мониторного излучения или принимать какие-то капли/таблетки) ?
Здравствуйте! Для выявления причины жалоб и назначения лечения необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Боль в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.