Консультации / Пациент и здравоохранение

Консультация

Мужчина, 63 года, инвалид 3 группы, ИБС, ПИКС, АКШ. Уважаемая Елена Николаевна! При подготовке к АКШ в ОКБ№1 Екатеринбурга мне из-за отсутствия датчика в ЦГБ№4 Нижнего Тагила, нужное обследование пришлось проходить в день госпитализации 01.10. 2013 г. в ЦГБ№ 40 за деньги. В итоге срок госпитализации был перенесен на 14.10.2013 г. Подскажите, пожалуйста, как мне - пациенту поступить в рамках закона, учитывая при этом, что люди не виноваты - виновата система, чтобы прекратить это очередное безобразие раз и навсегда в области и России? Спасибо. Тел. 89097063067.
Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в Минздрав СО, ТФОМС, в страховую медицинскую компанию, выдавшую полис ОМС.