Консультации / Хирургия

Не выходит головка полового члена

Моему ребенку 7,5 лет. У него головка полового члена выходит только на половину. Есть ли у нас еще возможность разработать ее, или нам поможет только хирургическое вмешательство? Спасибо
Если причиной является рубцовый фимоз, то без операции не обойтись, все остальные ситуации (физиологический фимоз, спайки-синехии) могут решаться консервативным путем.