Консультации / Гастроэнтерология

Похоже на отравление

Уважаемый Борис Леонидович, Очень похоже, что я отравился. Примерно час назад съел немножко жареного мяса на косточках вприхлёбку с чаем. Через 20-30 минут почувствовал нарастающую тошноту. Началась изжога и не то, чтобы рвота, а скорее отрыгивание очень кислого содержимого желудка. Растолок и выпил с небольшим кол-вом воды 16 таблеток х 250 мг. активированного угля. Получилось меньше грамма на килограмм веса. (~60 кг.) Тошнота продолжается. Хотя, стала слабее. Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше. Сбегать ли в дежурную аптеку за каким-нибудь более современным сорбентом, выпить ОМЕПРАЗОЛ от изжоги или ещё что-нибудь сделать? Завтра вынужден буду пол-дня провести в дороге. Очень не хотелось бы неприятных сюрпризов. Потом, видимо, придётся к врачу. С сальмонеллой, к сожалению, знаком лично. 46 лет, 170 см, 60 кг. С уважением, Алексей.
Здравствуйте! Правильнее всего сегодня 3 раза выпить раствор Энтеродеза и голодная диета. Только черный чай и сухарики. Правда еще правильнее показаться на прием доктору.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Похоже на отравление » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2013
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".