Консультации / Хирургия

Порез пальца

Я порезала стеклом палец средний на правой руке,на сгибе пальца.Прошла почти неделя,он не гноится,но ужасно болит.Где проходят венки или какой-то сосуд лопнул,посинел немного.Видимо,порезала венку,кончик с той стороны где порезала онемел.Я не знаю,что делать.Ничего не могу делать,просто в панике.Может ли быть острая боль при нажатии рядом с раной,когда порежешь венку?Эта боль идёт в кончик пальца.Что делать?Может мазь какая-нибудь есть.Что посоветуете?
В нерв повредили помимо вены, теперь дело времени - пройдет не менее полугода пока восстановится чувсствительность. Обрабатывать водным раствором хлоргекседина, накладывать повязку - показаться хирургу раз в неделю.
большое спасибо.я уж думала,палец отрежут