Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Уже около года мучаюсь с глазами.выпадают ресницы,опухают веки,за нижним веком постоянно скапливается какая-то белая слизь,которая если потянуть убирается ниточкой.глаза красные,ощущение инородного тела за веком.тяжело смотреть на свет,также тяжело держать глаза открытыми,они как-будто свинцом наливаются,иногда чешутся.Была у врачей,прописали капли офтальмоферон и офтоквикс,блефарогель 2,обработку настойкой календулы,улучшений особых не заметила.Пошла к другому врачу,она направила на анализы клещ демодекс и конъюнктивы.Когда сдала анализ на клеща,его обнаружили,было написано обнаружен и в скобочках единица.Врач сказала что второй анализ тогда сдавать не надо и поставила диагноз демодекозный блефарит.Прописала также блефарогель 2,мыло дегтярное,настойка календулы и капли тоже от конъюнктивита,только какие-то другие,уже не помню.лечилась где-то 2 месяца,не красилась,каждый день делала что положено,стало немного легче только.Решила пойти к третьему врачу,она сказала что это не обязательно демодекозный блефарит,так как цифра 1 в скобках еще ни о чем не говорит.Прописала опять тоже самое лечение,только капли тобрекс.За этот год я уже попробовала много капель тобрадекс,тобрекс,левомицитин,ципромет,сульфатил натрия,цинка сульфат,ципрофлоксацин,искусственная слеза,не прекращаю смазывать веки препаратом блефарогель 2,протираю настоем ромашки.,но лучше не становится даже хуже,к врачам уже смысла идти не вижу.Беспокоит очень выпадение ресниц.Может вы что-нибудь посоветуете,капли,мази.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Часто хронический блефарит связан с сопутствующим заболеванием (заболевание ЖКТ, хронические инфекции, сахарный диабет). Необходимо полное обследование у терапевта. Если этиология не установлена лечение хронического блефарита симптоматическое - Блефарогель, Блефаролосьон, увлажняющие заменители натуральной слезы.