Консультации / Кардиология

Нужен совет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: у моего отца ему 58 лет, месяц назад случился острый инфаркт миокарда, врачи в области дали диагноз-ИБС Стенокардия напряжения ФК11, диффузный и постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь 1 стадия 1 степень риск 1У СН 1 ст. АСЧМ1 ст, дисциркуляторная энцефалопатия 1ст умеренный астеновегетативный синдром. При этом всем наборе непонятных для меня слов ему не дают группу и запрещают физические нагрузки и ночные смены отец(работает сторожем). Возможна ли группа при таком диагнозе? Заранее спасибо за ответ.
Алеся, инвалидность определяется степенью утраты трудоспособности, а не диагнозом. Очевидно, что вашему отцу надо делать коронароангиографию и решать вопрос о восстановлении сердечного кровотока. Надо не о группе инвалидности думать, а о лечении. 58 лет - это очень мало.