Консультации / Кардиология

Нужен совет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: у моего отца ему 58 лет, месяц назад случился острый инфаркт миокарда, врачи в области дали диагноз-ИБС Стенокардия напряжения ФК11, диффузный и постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь 1 стадия 1 степень риск 1У СН 1 ст. АСЧМ1 ст, дисциркуляторная энцефалопатия 1ст умеренный астеновегетативный синдром. При этом всем наборе непонятных для меня слов ему не дают группу и запрещают физические нагрузки и ночные смены отец(работает сторожем). Возможна ли группа при таком диагнозе? Заранее спасибо за ответ.
Алеся, инвалидность определяется степенью утраты трудоспособности, а не диагнозом. Очевидно, что вашему отцу надо делать коронароангиографию и решать вопрос о восстановлении сердечного кровотока. Надо не о группе инвалидности думать, а о лечении. 58 лет - это очень мало.
Консультация врача кардиолога на тему «Нужен совет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.