Консультации / Гинекология

Повышение уровня эстрадиола

Здравствуйте! Хотелось бы получить независимую консультацию. Мне 39 лет. Двое детей, абортов не было. Заболеваний по женски никаких не переносила. УЗИ малого таза (июнь) заключение: здорова. В августе происходит сбой цикла. При норме 5-6 дней он затянулся на 10 и начал усиливаться. Остановили викасолом. УЗИ показал признаки эндометриоза при показаниях: матка типичной формы не увеличина с четкими ровными контурами 55*41*55. шейка 6*5 мм.В полости матки лоцируется гипоэхогенный эндометрий толщиною до 2-3 мм. Пр яичник 30*7*9, левый 24*10*11мм структуроно не изменены с мелкими антральными фликулами. Далее на следующий МЦ сдаю анализ на гормоны на 7-9 день цикла (точно день цикла сказать не могу если считать с дня когда началась мазня то 9, если с дня когда пошли месячные то7) Результат уровень эстрадиола 1187 пмоль/л и ЛГ-7,49, ФСГ 2,33 мМЕ/мл. Гинеколог сказал ого как все плохо и собирается назначить мне гормональные препараты которые естественно пить без дополнительной консультации не хочется. За 3 дня до начала следующего цикла мне назначили сдать еще один анализ на прогестерон, после чего мне будут назначены гормональные препараты. Хотелось бы у Вас уточнить при таких показаниях крови насколько критична картина, возможно ли обойтись без гормональных препаратов. Меня смотрели 2 врача и оба ставят разные диагнозы один говорит эндометриоз, второй категорически отрицает его и утверждает, что это дисфункция яичников. не хотелось бы пить такие сильные и серьезные препараты на угад. По самочувствию: иногда тянет низ живота, мерзнут часто ноги даже при жаркой погоде, мазня второй месяц-первый месяц после цикла затянулась, второй месяц до начала мазало 2 дня, и были небольшие кровянистые выделения через неделю после окончания единаразово. До августа такого никогда не было. Спасибо за ранее, мне очень важно Ваше инение!
ДОбрый день. Воспалительные заболевания исключены? ТТГ, Прл, АМГ?