Консультации / Эндокринология

пожалуйста помогите!

здравствуйте! Мне 32 года ,женщ. многие делают мне замечания что у меня визуально видно увеличение щитовидки.Я сдала анализы и узи.ТТГ 1,43. сТ4св 11,10. Узи правая доля увеличена 52-18-20мм .V- 9,0см ,(норма 7,5).Левая доля не увеличена 56-14-17мм. V-6,4см.Обая площадь 15,4 (норма до 14см) Контур долей четкий ровный не изменен,кисты и узловые образования не выявлены.Регионарные г.узлы не увеличены.Я понимаю что у меня справа увеличена щитовидка.Подскажите какие таблетки или витамины пить для нормализации работы щитовидки.Очень жду ответа спасибо!
Здравствуйте! Не знаю каких нормативов придерживается Ваш врач УЗИ, но по стандартам ВОЗ Ваша щитовидная железв в пределах нормы (мах объем до 18,0 мл), уровень гормонов нормальный, никакого лечения Вам не требуется. Визуально может быть видна нормальная щитовидная железа у женщин с тонкой длинной шеей, при избыточном весе за "большую щитовидку" часто принимают складки кожи на передней поверхности шеи.