Консультации / Хирургия

Шишка на кисте руки

Здравствуйте. Совсем недавно заметил. что на кисти руки появилась шишка, точнее на запястье с верхней стороны кисти, рядом с большим пальцем. На ощупь очень твердая, такая же как кость. При пальпации не чувствительна, правда если нажать сильнее, то чувствуется легкие болевые ощущения. Не болит, не чешется. Пару месяцев назад растянул связки мизинца на этой руке. Ушибов, переломов руки не было. Что это может быть?
Здравствуйте, Дмитрий. Скорее всего речь идёт о развитии гигромы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.