Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте, Наталия Владимировна! Я Светлана, 46 лет. У меня около трех месяцев назад появился обесцвеченный, плохо оформленный кал (стул 1 раз в день), постоянные ноющие боли в правом и левом подреберьях, бурление в животе, еще боли около пупка слева, отдающие в поясницу и левую ногу. Результаты ректороманоскопии: хронический геморрой. Гемоглобин 136, СОЭ 10, лейкоциты 6,0, палочки 7, сегменты 53, эозинофилы 1, лимфоциты 39. Сахар 5,0, билирубин 9,4, белок 79, мочевина 3,6, креатинин 94, АСТ 15, АЛТ 12, альфа-амилаза 43, фосфатаза 129. Заключение УЗИ: хронический холецистопанкреатит . В кале обнаружены остатки пищи, лейкоциты 1-3, мышечные волокна 3-4, растительная клетчатка переваримая 1-2, эпителий 1-2. Месяц назад "села" на строгую диету, по рекомендации врача принимаю аципол (1Х3 р.), креон (1Х3р.), ранитидин (1Х2р.), дюспаталин(1Х2), пропила энтеросгель. Но боли не прекращаются, хотя и ослабли, так же как и не меняется структура и цвет кала. Что это еще может быть? Как нормализовать стул? Может ли лечение панкреатита быть таким долгим? Спасибо.
Здравствуйте. Светлана. Сделайте компьютерную томографию органов брюшной полости для уточнения причины длительного болевого синдрома. Могут потребоваться и другие инструментальные обследования. Обсудите с доктором прием тримедата для ликвидации боли.