Консультации / Дерматология и косметология

Кольца похожие на материнсккую бляшку розового лишая

Здравствуйте. Мне 39 лет. Под конец простуды (на 6 день) утром, через день после спада сильного простудного токсикоза, на груди появились 5 розовых колец со светло-малиновым ободком (этим утром темп. 37.05 град., а два дня по утрам была уже нормальная) 3 кольца явственных и два смутных. Диаметр 2.5 см, ширина ободка 0.5 см. Вид не отталкивающий – похоже на просто гиперемию от надавливания круглого предмета. Ни неровностей, ни шелушения, ни зуда, ни боли нет. После возникновения постепенно «меркнут» до полного исчезновения в период около недели. Такое уже было на груди пол года назад под конец затяжного ВСД-криза. Что это такое. На Розовый лишай по описаниям, симптомам и фото в сети не похоже. Что это может быть ? Вот два оригинальных фото с моими молчаливыми "медалями"»
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симптомы похожи на одну из разновидностей эритем.Точный диагноз можно поставить после биопсии.Рекомендовала бы полностью обследовать организм-сделать как минимум развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на гормоны(женские,мужские,щитовидной железы),кровь на IgE общий маркер аллергического процесса и сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости.Всего Вам самого хорошего!