Консультации / Хирургия

Уплотнение после укола

Здравствуйте!!!Пожалуйста помогите.Девочке 16 был поставлен укол деклофен в,мышечно.Возникло сильное покраснение,делали компресс с водкой,покраснение не стало,держится температура 37,выше 38.сильная боль,тяжело сидеть,уплотнение сильное(уже целую неделю).Пожалуйста,объясните что нам делать.
добрый день. Рекомендую обратиться к хирургу, причем срочно. Речь может идти о постинъекционном абсцессе