Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Сайкл-аэробика

У меня после одного занятия сайк-аэробикой болят мышцы бедра. На занятии Сильно не усердствовала в основном крутила педали сидя.Как спустилась с сайкла не могла наступить, колены выворачивала назад , ноги были ватными.Спать немогу постоянные ноющие боли при сгибе колен, хожу по лестнице тяжело. Может быть я что повредила мышцы, или это у всех. Мне 42 года
Однозначно, перетренировка. Надеюсь, что высоту сиденья Вам подобрали правильно (нога почти прямая). После прекращения болей начинайте заниматься велосипедом самостоятельно, с 10 мин., 4 раза в неделю. В неделю прибаляйте 2 мин, с третьего месяца, на 5 мин, доведите до часа. Тогда можете ходить на групповые занятия. Кстати, ходьба с бегом на тренажере не менее эффективна. Удачи!