Консультации / Неврология

Узи головы ребенка, васкулопатия

Здравствуйте, Моему сыну 3 мес. Сделали узи головного мозга, есть мелкие кисты неоднородные до 2,8 мм с двух сторон, что нам сказали не страшно, а вот область ганглиев изменена ,имеет васкулопатии в виде линейных уплотнений по типу веточек, больше слева, на это стоит обратить внимание, сказал врач узд и отправил к неврологу. Заключение: тендеция к дилятации боковых желудочков больше левого за счет тел и передних отделов.Васкулопатия. Невролог прописал стугерон по 1/4 2р. в день. В аннотации написано детям от 5 лет.Подскажите пожалуйста, на сколько это лекарство подходит к данной ситуации и можно ли его принимать в таком раннем возрасте и стоит ли вообще давать ребенку лекарства или не так все страшно,как звучит наш диагноз и само с возрастом пройдет? Дополнительно к узи: сын очень беспокойно спит во второй половине ночи, постоянно вскидывает руки, бьет себя по голове, царапает лицо, крутится ,вертится как юла, кряхтит, при этом спит, но просыпается часто. Днем спит нормально. Присутствует перевозбудимость на приемах у врачей, все время плачет. Дома практически спокоен, развивается согласно возрасту, держит головку, гулит очень много, пока правда на бок не хочет переворачиваться. Невролог назначил только стугерон и глицин на месяц, при этом узист сказал, что нужно будет постоянное наблюдение невролога. Вот так я и не поняла, на сколько это все серьезно и стоит ли пить этот стугерон или наоборот его одного может быть мало в таком случае? Спасибо.
Желательно, показаться другому неврологу. Подробности "УЗИ" здесь - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/