Консультации / Гинекология

Вагинальный кандидоз

Здравствуйте! Мне 27 лет.У меня такой вопрос,мы с мужем хотим завести малыша,но постоянно меня мучает молочница,поэтому всё откладывается до выздоровления.постоянно мы с мужем лечились,сдавали анализы,но после лечения опять же возникала молочница.Мне посоветовали при постоянном возникновении молочницы принимать Fluconazole 150 mg.1 таблетка в сутки,и повторить через 4 дня.Вопросы: 1.Можно ли мужу принять этот же препарат для профилактики? И как принимать? 2.Во время месячных можно ли принимать препарат,т.к. при окончании месячных бывает сильный зуд. 3.У мужа псориаз,могут быть ли быть побочные эффекты?
Добрый день. Лучше, если муж также пройдет обследование. В некоторых ситуациях, действительно, проводится одновременное лечение супружеской пары. При упорных кандидозах надо пройти расширенное обследование: посев на банальную микрофлору и кандида, ПЦР, кровь на глюкозу. Обратите внимание на пищеварение и употребляемые продукты. В подобных ситуациях часто назначаются пробиотики ( хилак форте, бифидум бактерин, линекс).