Консультации / Гинекология

Протефлозид во время беременности

Здравствуйте.Месяц назад была сделана последняя прививка от бешенства.Сейчас я планирую беременность,сдала анализы на ТОРЧ,немного завышенны показатели герпеса.Врач приписал в целях профилактики и для иммунитета Протефлозид.Можно ли его употреблять,ведь в состав входит этанол.А по интрукции(КОКАВ) сказанно,что спиртное нельзя употреблять ещё пол года после вакцинации.Или в малых дозах-это ничего.?И вообще,можно ли применять протефлозид в начале беременности?
Здравствуйте! Если в анализе завышены HSV-IgG можно ничего не принимать. Если IgM - можно принимать, но после лечения сделать контроль TORCH, а потом планировать беременность. В малых дозах не страшно. Прием препарата во время беременности возможен, в случае необходимости.