Консультации / Хирургия

Фунгус без операции?

Здравствуйте!сыну 2месяца,у нас фунгус был длиной около 1см и толщиной со спичку,назначили леченеие перикись+бетадин 3р.в день ,через 10дней были у хирурга и у гл.хирурга(значительных уменьшений не было),назначили операцию,но так как бетадином долго нельзя пользоваться,перешли на перекись+хлорфилипт спиртовой и сегодня после примерно 7дней лечения хлорфилиптом я заметила что фунгус стал совсем маленький,раздвинув пинцетом пупок,увидела что он примерно 3мм длиной,воспалений и выделений нет,пупок сухой! Можно ли нам обойтись без операции теперь?могли мы вылечиться хлорфилиптом?просто мы стоим на учете у кардиолога и нам не хотелось бы лишних нагрузок для ребенка!
Если есть положительная динамика в консервативном лечении, то есть смысл продолжить обработку в амбулаторных условиях.