Консультации / Проктология

Это геморрой?

Здравствуйте! Мне кажется у меня геморрой. Я бы хотел провериться, но возможности сейчас нет - работаю. Но у меня через пол месяца будет отпуск. При дефекации только дискомфорт - боли резкой нет. А пока для того чтобы мне знать о чем думать не могли бы вы посмотреть фото по ссылкам ниже и прокомментировать что думаете.(мне это очень важно). Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Представленное фото недостаточно информативно. Исходя из представленного фото и изложенной информации, речь может идти о наличии наружнего геморроя, перианального дерматита и криптита. Что первично, а что вторично можно решить только после осмотра и аноскопии.