Консультации / Лекарственные препараты

Трихопол в период лактации

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Мне назначили трихопол 1 таблетка 3 раза в день. Стоит ли его применять при кормлении грудью.
Здравствуйте! Поскольку метронидазол выделяется с грудным молоком, достигая в нем концентраций, близких к концентрации в плазме крови, при необходимости применения Трихопола в период лактации грудное вскармливание следует прекратить. С уважением, Бутузова Олеся