Консультации / Гинекология

Уреалоплазма

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня эрозия шейки матки. Где-то пол года назад у меня начались белые выделения из влагалища (бели) и иногда острые боли во время полового акта. Пошла к врачам и все ставили разные диагнозы, цирвицит, кольпит, вагиноз … и приписали лечение которое ничего не помогло а только ударило по кошельку) Два месяца назад я сдала анализы на микоплазму и Бак-посев ы еще что-то. Анализ показал: ureaplasma urealyticum 10^4 кое/мл а также enterococcus faecalis. Что это значит и откуда оно могло появится??? Ведь кроми моего МЧ у меня никого не было, а мне сказали, что это передается половым путем) Мне прописали лечение: Виферон 1 свеча х1 МЛН 2раза в сутки – 10 дней, Плазмол 1 укол – 10 раз в день, и Витамины В1 и В6 через день – 20 дней, Уросепт 1 свеча х 2 раза в день – 10 дней. С 3-го дня добавить Юнидокс 1таблх2раза в день – 7 дней, карсил 1 табл. х 3 р.в день – 10 дней, Лоратадин 1 табл. х 1 р. в день – 10 дней, и на 7-й день прийома Юнидокса выпить 1 табл. Флуконазол. Тоже сказали принимать моему МЧ. Подскажите, пожалуйста, буде ли это лечение эффективным и что можно добавить или заменить??? Меня очень интересует причина заболевания и действительно эффективный метод лечения. Что Вы можете посоветовать??? Большое спасибо за совет!!!
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом,а цель лечения уреаплазмы вы сами правильно определили. Вам назначен довольно внушительный объем интенсивной терапии))). Рекомендую вам обратиться к другому врачу и выслушать его мнение. Боль при половом контакте может быть связана с анатомическими особенностями, хроническим воспалительным процессом малого таза, эндометриозом, спайками, герпетической инфекцией и другими причинами. В данной ситуации можно сдать кровь на антитела к половым инфекциям, чтобы окончательно выяснить причину вашего состояния.