Консультации / Травматология и ортопедия

Крыжи Шморля

Здравствуйте.Дочери 15лет,занимается волейболм.Сделали МРТ:МР-признаки начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонкового диска L4-5 пояснично-крестцового отдела.Мклкие интравертебральные грыжи Шморля в позвонках L5.S1,У меня вопрос-как их приостановить от увеличения и разрастания,и можно ли продолжать заниматься спортом?
Здравствуйте. Это частое явление у спортсменов занимающимися спортом связанным с прыжками. Вывод - сменить интенсивность тренировок или поменять спорт.