Консультации / Гинекология

Бесплодие 2

Здраствуйте! Меня зовут Ольга мне 30 лет. 4 года живу с мужем в браке(не предохраняясь) а беременность не наступает. В 18 лет был выкидыш на сроке 13недель. Мы с мужем обратились за помощью в планирование семьи сдали анализы.результаты мужа по спермограмме: кл-во сперм в 1мл-75млн, кол-во подвижных по Блуму - 84%, мертвых-16%, активно-подвижные- 76%малоподв- 7%, неподв-17%,с нарушением подв.-0% морфолог нормальные-89%, морфолог измененные-11%,с патологией головки-10%,с патологией шейки и тела-1%,с патол хвоста-0,кетки сперматогенеза-1%. Я прошла узи почек, щитовидной железы-(норма), узи жен орг.матка 46*38*46 не увеличена,антефлексио, меометрий не однородный очагово по передней стенке интерстиунальное узловое образование. м эхо 12мм. п.м. 6.07-скудные(предпологали берем.-потом исключили) од-34*17 не увел.-группа мелких фоликул. ос-34*19 не увел.-жёлтое тело? 15мм. околоматочное пространство без видимых паталогий. вывод- миома матки??? плодное яйцо в полости матки и малого таза не визуализируеться.Раннее на приёме у генеколога нашли гарднелёз-пролечилась я и муж.следующий этап был сдача анализов на гормоны и инфекции. хламидии и уреаплазма-не обнаружены. Результаты гормонов на 6 день цикла:пролактин 15.83 ng/ml,Фолликулостимулирующий гормон 5.47 mME/ml,Лютеинизирующий гормон 5.95 miU/ml, Эстрадиол 38.00 pg/ml, Тестостерон 0.96 ng/ml. на 20 день цикла Прогестерон 5.47 ng/ml. Помогите разобраться мне с моим горманальным фоном и можно ли сказать уже на данном этапе причины не наступления желанной беременности. Врач на следующий приём попросила взять новые результаты узи (хочет увидеть подтвердиться ли миома матки) а затем назначить на 3 месяца оки и попробывать эффект отмены или реббаунд эффект, если не получиться говорит что будет стимулировать НО это в том случае если исключат миому в иначем будет напровлять в обласную клинику. Проконсультируйте пожалуйста меня по данному вопросу. Заранне благодарна!!!
Здравствуйте! В целом анализы нормальные. В этой ситуации можно определить проходимость маточных труб или сразу идти на ЭКО т.к. стаж бесплодия уже довольно большой.