Консультации / Хирургия

Врожденный боковой свищ шеи

Здравствуйте! Моему сыну 2,4 г. С рождения боковой свищ шеи.Хирурги говорят удалять после 3,кто-то даже после 2 лет говорит. Из самой дырочки выходит жидкость зеленовато-желтого цвета и только при надавливание,а так очень редко сама вытекает.Ну и,собственно,возникли вопросы: Скажите,пожалуйста, когда все-таки делается операция? Какая клиника специализируется по именно такой операции? Сколько примерно стоит? Алла г.Алматы
Операция делается в любом возрасте начиная с 3 лет, но так как риск самой операции велик, лучше делать операцию в более старшем возрасте (если нет частых воспалений в обл свища). Операции по удалению боковых свищей делают в крупных детских больницах, чаще, где есть ЧЛХ отделение. По стоимости нужно узнавать непосредственно в самой клинике.