Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите! пятна

Здравствуйте, в течении примерно 3х недель на теле, в основном на руках и ногах, даже на подушечках пальцев, на лице (щеках) иногда появляются не слишком частые красные пятна: маленькая красная точка, похожа на нарыв, но он под кожей, а вокруг примерно полсантиметра в радиусе кожа белеет. У соседки по квартире тоже самое. Одни в чужом городе, где больницы и куда там идти не знаем, надеемся на вашу помощь. Что примерно это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Возможно вас кто-то кусает,если и у соседки тоже.Нужно обязательно проводить диагностику,брать соскоб на возбудителя и сдавать кровь,смотреть состояние организма,исключать инфекционные заболевания.Посетите,пожалуйста,врача.Всего вам самого хорошего!