Консультации / Терапия

Почему болит голова и сердце?

Добрый день! Мне 37 лет, пол женский. Последнее время часто мучают головные боли, порой весьма сильные, периодически немеет безымянный палец на левой руке, иногда "схватывает" сердце так, что невозможно глубоко вдохнуть, потом отпускает, кроме этого часто ощущение заложенности в ушах. Шесть лет назад была ситуация, что внезапно появилась сильнейшая головная боль, закружилась голова, и расстроилось зрение - было ощущение, что все, что вижу, состоит из квадратиков, и часть этих квадратиков не видела. Через несколько часов стало легче, на следующий день все прошло. К врачам не обращалась. Когда была беременная 10 лет назад, обследовалась, врач сказал что у меня пролапс клапана 1 степени, больше не обследовалась. Подскажите, пожалуйста, на какое заболевание могут указывать описанные выше симптомы и какому врачу нужно обратиться! Заранее спасибо!
Холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца, рентгенография шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, головы, КТ-головного мозга, глазное дно. Консультация кардиолога, невролога.