Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте. Меня зовут Елена. мне 36 лет. 2 месяца назад мне поставили диагноз атрофический гастрит, панкреотит, холецистит, Было сделано УЗИ брюшной полости - умеренно диф. изменения печени. ФГДС - очаговая атрофия слизистой желудка.. .Анализы мне не назначались. Узи наличие камней в желчном не показывает,( прикрепить фото не получается) Язык у меня обложен желтоватым налетом. появилась изжога. постоянное газообразование в желудке да и во всем животе. Назначили мне омез на ночь по 1 т Панкреотин по 2 таб 3 р и эссенциале по 2 кап 3р . Пропила я 2 месяца боли ушли, но перестала принимать лекарства и все вернулось на свои места и боли и налет на языке. На данный момент я придерживаюсь диеты без жареного соленого и копченого. но узнала что при атрофическом гастрите нельзя есть многие продукты. Врача гастроэнтеролога у нас в городе нет. Скажите пожалуйста какой длительности должен быть курс лечения и какие препараты необходимы? И какие продукты нельзя кушать при панкреотите и атрофическом гастрите?
Здравствуйте, Елена. обратитесь для осмотра к терапевту, раз нет гастроэнтеролога, он подберет индивидуальную диету, уточнит причину возобновления боли, скорректирует лечение.