Консультации / Стоматология

Плотное образование в верхушке зуба

Я обратился к стоматологу по поводу лечения верхнего правого пятого зуба. На рентгене в области проекции верхушки этого зуба было обнаружено плотное образование с чёткими контурами диаметром около 5 миллиметров. Каналы в этом зубе не запломбированы. Врач предположила, что это может быть зародыш зуба, но точно определить не смогла и отказалась лечить зуб. Сказала, что боится задеть это образование при прохождении канала. Снимок зуба прилагаю. http://madesimple.su/15.bmp Что мне делать в данной ситуации? Можно ли лечить зуб как обычно или требуется какое-то особое лечение?
Это образование находится в верхнечелюстной пазухе и не имеет прямого отношения к верхнему пятому зубу. Просто так совпало на снимке. Можете лечить зуб смело. Что это? - вопрос к ЛОР врачам. Скорее всего остеома, инородное тело(пломбировочный материал), мицетома.