Консультации / Стоматология

Плотное образование в верхушке зуба

Я обратился к стоматологу по поводу лечения верхнего правого пятого зуба. На рентгене в области проекции верхушки этого зуба было обнаружено плотное образование с чёткими контурами диаметром около 5 миллиметров. Каналы в этом зубе не запломбированы. Врач предположила, что это может быть зародыш зуба, но точно определить не смогла и отказалась лечить зуб. Сказала, что боится задеть это образование при прохождении канала. Снимок зуба прилагаю. http://madesimple.su/15.bmp Что мне делать в данной ситуации? Можно ли лечить зуб как обычно или требуется какое-то особое лечение?
Это образование находится в верхнечелюстной пазухе и не имеет прямого отношения к верхнему пятому зубу. Просто так совпало на снимке. Можете лечить зуб смело. Что это? - вопрос к ЛОР врачам. Скорее всего остеома, инородное тело(пломбировочный материал), мицетома.
Консультация врача стоматолога на тему «Плотное образование в верхушке зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.