Консультации / Гинекология

Шейка матки

Добрый день! В 2010 году родила ребенка. В том же году была эрозия, делали биопсию, прижгли жидким азотом. Потом еще раз брали биопсию, по ее результатам диагноз-железистая псевдоэрозия. Никак не лечили. Теперь опять сделали биопсию, два материала, по ее результатам диагноз-цервикальная эктопия и плоскоклеточная папиллома. Радиоволновую конизацию сделали и эктопию убрали, а вот против папилломы назначили таблетки Гроприрозин. ВПЧ 16 и 18 типов не обнаружен. Вопрос такой как лечится эта плоскоклеточная папиллома? У меня на шее вроде бы есть папилломы. Я еще о ребенке мечтаю! Как быть?
Добрый день. Проведенное лечение вполне обосновано. Для профилактики папилломовирусной инфекции довольно часто применяются противовирусные препараты, особенно с антиоксидантами. Кожные папилломы никак не повлияют на ваши репродуктивные планы.
Консультация врача гинеколога на тему «Шейка матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.