Консультации / Наркология

Форма алкоголизма

Здравствуйте,Олег Александрович.Ситуация следующая:мне 29 лет,запои бывают тогда(только тогда) когда возникает душевное состояние,которое кратко можно описать так:все надоело(работа ,учеба, все не то,не знаю чего хочу,апатия и тд). Бывает раз 2-3 месяца,часто приводит к запою на 3-5 дней(причем сначала мне даже не хочется пить,просто знаю что потом наступит состояние эйфории и нервное напряжение пропадет временно). После последнего срыва сел в машину и уехал в больницу(без какого либо принуждения и тд). Купировали запой.Дома пил кучу разных таблеток месяц.Езжу на консультации к наркологу(к тому же). Больница- Краевой наркодиспансер( вдруг это важно что не частная контора).Вопрос:меня не тянет пить на пустом месте.Тем более в запой.Сейчас вот не хочу и знаю что не буду,возможно даже долго.Есть ли смысл пить Колме и травить им печень в такой ситуации?(знаю ,что якобы нет побочных,если не пить,но не верю.Я не медик но читать умею.Печень вряд ли возрадуется применению этого препарата как и любых таблеток).Спасибо.
Добрый день. Пить данный препарат надо ! Он помогает сохранить вам трезвость. Я думаю, что ваша печень рада что это лекарство, а не алкоголь - который может вызвать цирроз печени и т.д. Желаю вам здоровья. Спасибо за вопрос.