Консультации / Гинекология

Боль во время секса

Добрый день! Этим летом был первый секс у меня и у моего парня.Мне18,ему19.Во время полового акта боли и крови не было.Всего было порядка 5-6 половых актов с того раза.Не помню точно.Но заметила,что есть некие неприятные ощущения во время полового акта и некоторое время после него,в районе шейки матки.Парень достает до нее,у меня там все очень близко расположено.Длина члена примерно16-17см.Заметила,что эта боль в районе шейки матки,или самой матки,постепенно утихает с увеличением половых актом.Пройдет ли эта боль?Это из-за того,что ни матка,ни влагалище еще,так сказать,не привыкли к сексу.Это норма или следует идти к гинекологу?Спасибо! И так же после секса есть минут 5 приятное ощущение того,что член еще во мне.Боль НЕ режущая,и не сильная.
Рекомендую очную консультацию специалиста для исключения гинекологической патологии. Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.