Консультации / Логопедия

Реженок молчит что делать

Здравствуйте меня зовут Катя моему сыну 3 года и 10 месяцев. До 2-х лет ребёнок разговаривал как положено и произносил фразы,но когда ему исполнилось 2 года и где то 5 месяцев он просто перестал говорить. Если ему что нибудь надо он показывает рукой и мычит.Отвели к нервопатологу .Она его посмотрела и поставила диагноз-задержка речевого развития и назначила таблетки ,которые по её словам обязательно помогут(не помогли- а усугубили.Ребёнок потерял интерес к логическим игрушкам для развития по возрасту) .Теперь отдала в садик и в его группе таких как он несколько ,но видят только моего и требуют что б я его водила по врачам и пытаются навязать сами разного рода таблетки. Подскажите пожалуйста как мне поступить (как его уговорить разговаривать )ведь когда он заигрывается он произносит полные предложения и не кортавля (но в садике он еще не поный месяц и за ним там такого еще не наблюдалось)
Здравствуйте, Катя! Ребенок уже достаточно большой поэтому, к сожалению, необходимо хорошее обследование и грамотно подобранное медикаментозное лечение. Только после обследования можно говорить о методике работы с ребенком.