Консультации / Урология

результаты спермограммы

мужской, 31 мы с женой планируем наше потомство. очень бы хотелось бы узнать расшифровку спермограммы. и возможно назначить прием некоторых лекарств перед зачатием. заранее спасибо. кол - во, в мл - 6,0 цвет - с\белый мутность - мутн запах - обыч pH - 7,8 вязкость, в мм - до 10 мм время разжижения - 30' кол-во сперматозоидов в 1 мл, в млн - 86 в якуляте, в млн - 516 живых, в %% - 73% мертвых, в %% - 27% нормокинезис, в % - 64% гипокинезия, в % - 12% акинезия, в % - 23% дискенезия, в % - 1% нормальные формы, в % - 69% патология головки, в % - 21% патология шейки, в % - 8% патология хвоста, в % - 2% кол-во лейкоцитов, ед - 2-4 эритроциты - 0-1 лецитиновые зерна - +++ кристаллы - - гиалиновые шары - - макрофаги - 1-2 показатель Фарриса - 1981
Здравствуйте. Спермограмма в пределах нормы. Действуйте! Удачи.