Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Добрый день! Моей дочери 16 лет. Рост 169см, вес 50 кг. Цикл – регулярный, с 12 лет. Волосы длинные. Ровно год назад у нее появилась перхоть, но не по всей голове, а только на затылке и в это же время со страшной силой начали выпадать волосы. В городе врача трихолога нет. Ходили к дерматологу, сдали кровь и соскоб. Как сказал дерматолог показатели крови в норме, патогенных грибов не обнаружено, диагноз – себорейный дерматит, отправила к гастроентерологу. Там сдали кровь(на сахар), мочу(скрининг тесты), кал (капрограмма), отклонений от нормы нет, отправили к эндокринологу. Там назначили аевит, кровь на гормоны сказали сдавать не нужно, потому, что и так видно, что все в норме. За пол года волос стало вдвое меньше. Вообщем лечиться стали сами. Через день делали маски для волос, пропили биотин, кальцемин и поливитамины. Где-то к весне перхоть прошла да и выпадение уменьшилось. Весной и летом было все не плохо, а в сентябре снова посыпались волосы, при каждом расчесывании около 30 волосинок, при мытье головы больше 120 и коротких и длинных. Пожалуйста, подскажите к какому врачу обратиться, какие анализы лучше сдать и что можно еще сделать если врача трихолога у нас нет.
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолога/трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы. 2. Общий анализ крови -исключить анемию. 3.Сдайте кровь на ТТГ, Т4 своб.- оцените функцию щитовидной железы. 4.Консультация гинеколога, если есть показания(выявляются очно). К сожалению, уточнить диагноз заочно я не могу, опираясь только на ваше описание проблемы, универсального подхода быть не может Удачи и оптимизма! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.