Консультации / Гинекология

Месячные не кончаются

Здравствуйте. 4 июня были последние месячные. Но я обратилась к врачу только в конце августа, сдала анализы, сделала УЗИ. В итоге: анализы в норме, УЗИ показало кисту примерно 3*3 см в правом яичнике. Сказали, что она пройдет, как месячные начнутся. Прописали Дюфастон 10 дней, потом принимать Регулон, не париться в бане, не вести половую жизнь. Делала по инструкции все. И как начались месячные 8го сентября, так до сих пор и идут. Было 1-2 дня, когда выделений почти не было (после 6го дня). Подскажите, почему такое может быть? Нужно ждать окончания выделений для посещения своего врача? Или идти уже сейчас? Спасибо
Длительность менструации более 7 дней должно интерпретироваться как патологическое маточное кровотечение и соответственно необходимо выявить ее причину. Рекомендую повторно обратиться к гинекологу и решить целесообразность приема дюфастона.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные не кончаются» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26