Консультации / Терапия

Частое зевание, из за боли в сердце

здравствуйте, у меня такая же ситуация. мне 23, жалобы на сердце. делала ЭКГ, ЭХО сердца, сказали что все в норме. но боль все же есть. боль тупая, ноет в области сердца, начинаю часто дышать, немеет левая рука, и начинается частое зевание. есть делаю глубокие вдохи, то кружится голова. врачи говорят, что все происходит на эмоциональном фоне. но это не так, вроде все спокойно, нет ни стрессов, ни переживаний. что со мной???
Учитывая, что вас обследовали и заболевания сердца не нашли, думаю у вас вегето-сосудистая дистония Лечение вегето-сосудистой дистонии Настоятельно рекомендуется для успешного лечения вегето-сосудистой дистонии модифицировать образ жизни: режим труда и отдыха, приветствуются занятия спортом в игровом режиме, но не в профессиональном, плавание, бег, аэробика, фитнесс, контрастный душ, пребывание на свежем воздухе, здоровое питание, сон 8 часов в сутки, посещение психотерапевта, санаторно-курортное лечение в санаториях неврологического профиля с использованием всех видов бальнеотерапии (водолечения), рефлексотерапии, ароматерапии, физиотерапевтических процедур, массажа. Эту ВАЖНУЮ рекомендацию пациенты зачастую не воспринимают всерьёз и тем самым усугубляют свое состояние. Препараты для лечения вегето-сосудистой дистонии Используют антидепрессанты и транквилизаторы.Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом о возможности назначения препарата стрезам по 50 мг*3 раза в день в течении 4-6 недель.