Консультации / Хирургия

Воспаление тканей руки

Здравствуйте, не знаю только, кому правильнее задать вопрос - врачу-инфекционисту или хирургу. В феврале этого года на работе произошло неглубокое ранение локтя на левой руке (5 мм). Не сразу удалось обработать ранку, но грязь видимо в нее попала. Гноилась не смотря на обработку недели две, "углублялась" как бы, но не увеличивалась в размерах и стала заживать, однако внезапно за пару дней локоть увеличился в два раза, покраснел, заболел, краснота распространилась до середины предплечья и запястья, под кожей вокруг локтя сантиметров на 15 образовались штук десять узелков, плотных на ощупь и болезненных. Температура была 37.5. Антибиотик Цифран не помогал, хирург из поликлинники направил в больницу с подозрением на бурсит, но в больнице хирург сказал, что бурсита нет и гноя нет, больше ничего не сказал, сделал укол чего-то в кисть руки между пальцев, еще от столбняка и еще что-то, перевязал и прописал антибиотик Амоксиклав. Все прошло через неделю бесследно, доктор был просто чудесный. Но недавно на правой руке вдруг на локте появилось покраснение как в прошлый раз, и узелок под кожей размером 1.5 см, болезненный на ощупь, хотя ранений не было никаких, кожа чистая. Вокруг стало распространяться покраснение и температура полезла. Параллельно стали болеть лимфоузлы в подмышечной впадине, но на левой руке. С каждым днем покраснение увеличивалось. Стал пить Амоксиклав - за 5 дней все прошло, осталость только маленькое бледно-фиолетовое пятно. Эти случаи могут быть связаны и означать то, что в моем организме находится некая инфекция в "спящем режиме"? Просто за полгода до этого случая уже было воспаление и сильные боли лимфоузов на шее и температура 40.5 С* неделю, из-за осложненного флюса, удалил пять зубов, санировал рот, пил "Цифран СТ", все прошло. Еще за последние два года я переболел предположительно корью (на ногах, не было доступа к врачу в тот момент, потом врач предположил по симптомам, что была корь) , до этого еще ветряной оспой, плюс были еще флюсы и острая кишечная инфекция год назад, тогда тоже антибиотики пил - иммунитет наверное пошатнулся сильно в итоге. Какие может быть стоит сдать анализы на скрытые инфекции или что-то еще? Мама сдавала анализы - нашли синегнойную палочку. У меня из прививок сделаны все "десткие" болезни, плюс Гепатит А (с ревакцинац.) и В, так же Бр.тиф (обслуживаю водоканализационные системы). p.s. добавлю выписку из больницы по поводу воспаления в руке весной - не могу прочесть диагноз, если поможете "расшифровать" его, буду благодарен. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует очно обратиться к хирургу как можно быстрее - не тяните время!!!