Консультации / Гинекология

Зачатие ребенка

Здравствуйте ,меня зовут Дарья,мне 20 лет,проходила узи малого таза на день 15й вот результаты: ТЕЛО МАТКИ длина 51,передне-задний размер 33мм,ширина 53мм,расположенна срединно,эхогенность средняя. ЭНДОМЕТРИЙ толщиной 9мм ШЕЙКА МАТКИ правильной формы ,расположена срединно,контуры ровные четкие,структура мышечного слоя однородная,цервикальный канал сомкнут,ДОЛЖЕН ЛИ ОН БЫТЬ СОМКНУТ?ЭНДОЦЕРВИКС толщиной 6мм ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами32мм ,23мм,21мм,расположен в типичном месте,подвижный ,фолликулы максимальным диаметро 8 мм,в одном срезе не более 10-12 фолликулов ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 34мм,21мм,23мм расположен в типичном месте,подвижный ,фолликулы максимальным размером 14мм в одном срезе не более 10-12фолликулов,содержит желтое тело диаметром 11 мм толщиной стенки 2.6мм все ли в норме?цикл месячных составляет 21-22-23 дня колеблется,и длятся месячные всего 2 -3 дня нормально,на 4й день почти ничего,скажите пожалуйста в какой день у меня происходит овуляция, (на какой )день высока вероятность зачатия?заранее спасибо
Дарья, я Вам отвечала по результатам Вашего УЗИ. Овуляция, судя по циклу, должна происходить на 7-10-й день, т.е. зачатие следует планировать с 6-го по 9-й день. Более точные данные можно получить по УЗИ (фолликулометрия) и мочевым тестам на овуляцию, начинать делать которые можно с 6го дня ежедневно. Появление хотя бы бледной второй полоски означает намечающуюся через 24-36 часов овуляцию.