Консультации / Гинекология

Выделения до месячных

Здравствуйте! Я год принимаю таблетки Джес до этого 1,5 года Ярину (был нерегулярный цикл - поликистоз яичников). Родов, абортов не было. Последние месяцы принимала Джес-плюс. В этом месяце не пропила одну активную таблетку 13-ю, потом принимала таблетки как обычно. ПА был на 14-й день приема. За неделю до месячных начались выделения (сразу псле ПА) как перед началом месячных - светлее обычных выделений. Выделения сопровождаются тянущей болью в пояснице (так всегда в первые дни месячных). Продолжаются 3-й день, не обильные, на обычные месячные похожи только по ощущениям в пояснице. Что это может быть?
Добрый день. На фоне пропуска таблетки могут возникнуть изменения менструального цикла, однако, желательно убедиться в отсутствии беременности. Для этого сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом обратитесь к гинекологу для объективной оценки вашего состояния.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения до месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.