Консультации / Терапия

Подскажите что это могло быть?

Доброе утро. Сегодня ночью вызывала скорую мужу, т.к. в 2.00 он вскочил и начал задыхаться. Все что смогла выдавить из него, то что не может вдохнуть и одновременно с этим тянет на рвоту, но рвоты не было, воздух втягивал с сильным свистом, покраснел, а задыхаться перестал после приезда скорой и укола магнезии внутривенно. Фельдшер сказал что надо делать кардиограмму (давление было 160 на 100). Но утром в итоге поругались, т.к. у мужа аргумент типа "всё уже хорошо, что ты хочешь?" Дело в том, что он очень сильно храпит ночами, храп прерывистый, он не дышит по 5-10 секунд, потом очень сильно втягивает воздух. В итоге спать с ним рядом просто невозможно, спит отдельно. При росте 177 весит 98 кг, похудеть заставить не могу, хотя был период когда сбросил 15 кг и стал храпеть гораздо меньше. У врача в последний раз был лет 8 назад, тогда ему прописали пить Бисакодил, но и его он пропил около полугода и забросил. Очень прошу, подскажите, что это мог быть за приступ. Т.к. муж доказывает что сердце рвоту вызывать не может и типа если у него за грудиной не болело, то это точно не сердце. Я не знаю куда его уговаривать идти, боюсь, возраст у мужа всего 38 лет. Подскажите куда обращаться, если можно. Заранее спасибо.
Добрый день. Вероятно, это была спонтанная остановка дыхания. Необходима консультация невролога, и специалиста по проблемам храпа (а найти такого -проблематично).